Найдите используя записанный ряд чисел НОК (12; 5) НОК (12; 6) НОК (12; 7) НОК (12; 8) НОК (12; 9) НОК (12; 10)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:32
    0
    Нок (12,5) = 2*2*3*5=60

    12/2=6/2=3/3=1

    НОК (12; 6) = 12

    НОК (12; 7) = 12*7=84

    НОК (12; 8) = 12*2=24

    8/2=4/2=2/2=1

    НОК (12; 9) = 12*3=36

    9/3=3/3=1

    НОК (12; 10) = 12*5=6

    10/2=5/5=1