Во сколько раз увеличится площадь прямоугольника если каждую сторону увеличить в 7 раз

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:10
    -2
    A, b - стороны прямоугольника

    P=2 (a+b) - периметр

    S=ab - площадь

    a₁=10a и b₁=10b - стороны прямоугольника, увеличенные в 10 раз

    P₁=2 (10a+10b) = 10*2 (a+b) = 10*P - новый периметр

    S₁=10a*10b = 100ab = 100*S - новая площадь

    Ответ: Периметр прямоугольника увеличится в 10 раз, а площадь - в 100 раз.
  2. 3 марта, 16:36
    +2
    Площадь увеличится в 14 раз