Решите уравнение

1)) 9 * (143-13*х) = 234

1)) 17 * (5*х-16) = 238

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:39
    0
    1) 1287-117x=234

    -117x=234-1287

    -117x=-1053

    x=9

    2) 85x-272=238

    85x=238+272

    85x=510

    x=6