Найдите корень уравнения х - (-82 целых 5/7) = - 7 целых 2/7

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:40
    0
    X - (- (82*7+5) / 7 = - (7*7+2) 7

    x + (82*7+5) / 7 = - (7*7+2) / 7

    x = - (82*7+5+7*7+2) / 7

    x = - (574+5+2+49) / 7

    x=-630/7

    x=-90