8 (2x+5) + 4 (6+7x) приx=3. 12 (3x+8) + 5 (2x-1) при x=2. 24 (x+2) + 6 (5x-2) при x=1. 4 (15x8) + 3 (6x-5) при x=4

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:42
    0
    8 (2 х+5) + 4 (6+7 х) = 16 х+40+24+28 х=44 х+64

    Если х=3, то 44*3+64=132+64=196

    12 (3x+8) + 5 (2x-1) = 36 х+96+10 х-5=36 х+91+10 х=46 х+91

    Если х=2, то 46*2+91=92+91=183

    24 (x+2) + 6 (5x-2) = 24 х+48+30 х-18=54 х+30

    Если х=1, то 54*1+30=54+30=84

    4 (15x (если ты ошился (лась) и здесь +) 8) + 3 (6x-5) = 60 х+32+18 х-15=78 х+17

    Если х=4, то 78*4+17=312+17=329
  2. 26 октября, 22:05
    0
    1. 8 (2 х 3 + 5) + 4 (6+7 х 3) =

    = 8 (6 + 5) + 4 (6+21) =

    = 8 х 11 + 4 х 27 =

    = 88 + 108 = 196

    2. 12 х 14 + 5 х 3 = 168 + 15 = 183

    3. 24 х - 1 + 6 х 3 = - 24 + 18 = - 6

    4. 4 х 120 + 3 х 19 = 537