1. Реши уравнение:

x*7=21000

2. Реши задачу:

Теплоход должен проехать 290 км по реке и по озеру. По реке он плыл со скоростью 35 км/ч 3 часа, и должен по озеру. Сколько километров он проедет по озеру?

3*. Вставь нужные цифры чтобы получилось равенство. Каждую цифру можно использовать 1 раз. Это цифры 6,2,4,3

XX:X+X=7

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:06
    0
    1.

    х*7=21000

    х=21000:7

    х=3000

    2.

    35 км/ч*3 ч=105 км (по реке)

    290 км-105 км=185 км (по озеру)

    Ответ: по озеру он пройдет 185 км

    3.

    24:6+3=7