сколько чсов длится 5 уроков если один урок длится ри четвертых часа

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 21:50
    0
    три четверти (3/4) часа=45 мин.

    Сколько минут длится 5 уроков?

    45*5=225 мин.

    минуты переводим в часы 1 час=60 мин. значит

    225:60=3 часа 45 мин. = три целых три четвёртых (3 3/4)

    Ответ: три целых три четвёртых (3 3/4)
  2. 23 июня, 00:32
    0
    Три четвёртых часа = 45 миннут

    45 * 5 = 215 миннут

    215 миннут = 3 часа 35 миннут =)

    Незачто!