Решить уравнение 5·x+x-3·x+12=33-18

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:46
    0
    33-18=15, 15-12=5x+x-3x, 3=3x, 3/3=1, x=1
  2. 29 января, 23:14
    0
    5x+1x-3x+12=33-18. 3x=33-18-12. 3x=3. x=1