Длина прямоугольника m м, а ширина n м. Длинную увеличит в 3 раза, а ширина уменьшили на 4 м чему равна площадь полученного прямоугольника? составьте буквальное выражение и найдите значения выражение при m=12 м и n=11 м.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:18
    0
    S=3m * (n-4) = 3*12 * (11-4) = 36*7=252 м^2