В одном классе 2/7 школьников мальчики. Если 10 девочек школьниц уйдут из класса, то мальчиков будет 1/3. Сколько девочек в классе?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:20
    0
    7/2x-10=3x

    1/2x=10

    x=20 мальчиков в классе

    7/2*20=70 человек в классе всего

    50 девочек в классе первоначально