Помогите решить задачу, за 3 мин автомат закрывает 120 банок. Сколько банок автомат закроет за 24 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 12:51
    0
    1) 120 : 3 = 40 (бан/мин) закрывает автомат

    2) 40 х 24 = 960 (бан) закроет автомат за 24 мин.

    Ответ: 960 банок.
  2. 1 ноября, 13:54
    0
    24:3=8

    8·120=960

    ответ: 960