За 3 минуты закрывают 567 банок причём первый автомат в минуту закрывает на 9 банок больше чем второй Сколько банок за минуту закрывает каждый автомат? за сколько минут оба автомата закрывают 3780 банок, работая с этой же производительностью

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:00
    0
    Пусть х - банок закрывает 2-й автомат, тогда х+9 - закрывает 1-й. Составим уравнение:

    (х + х + 9) * 3 = 567

    3 х + 3 х+27 = 567

    6 х = 567 - 27

    6 х = 540

    1) х = 90 банок закрывает в минуту 2-й автомат

    2) х + 9 = 90+9 = 99 банок закрывает 1-й автомат

    3) 90 + 99 = 189 банок два автомата 3 акрывают 3 а минуту

    4) 3780 : 189 = за 20 минут оба автомата закроют 3780 банок