В трех пакетах лежит 8 кг фруков. в первом пакете 60%всей массы фруктов, во втором в 2 целых две третих раза меньше чем в первом сколько кг фруктов лежит в каждом пакете

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:47
    0
    В первом 12 4/5

    о втором 4.8
  2. 21 марта, 13:28
    0
    1) 8*0,6=4,8 кг - 1 й пакет

    2) 4,8:2 2/3=1,8 кг - 2 й пакет

    3) 8 - (4,8+1,8) = 1,4 кг - 3 й пакет

    Ответ: 4,8 кг, 1,8 кг, 1,4 кг