Учёный-химик приготовил раствор реактива и разлил его по двум колбам.

Известно, что во второй колбе раствора втрое больше, чем в первой.

Первая колба вместила на 300 миллилитров раствора меньше, чем вторая.

Какой объём раствора содержится в каждой колбе?

Алгебраическим способом!

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:30
    0
    1) 300 : (3 - 1) = 150 (мл) в первой колбе

    2) 150 * 3 = 450 (мл) во второй колбе