Розвязать уравнение

log3 (√x+1) = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:05
    0
    Решение

    log₃ (√x+1) = - 1

    ОДЗ: √x + 1 > 0

    log₃ (√x+1) = - 1lg₃ 3

    log₃ (√x+1) = lg ₃ (3 ⁻¹)

    √x + 1 = 1/9

    x + 1 = 1/81

    x = 1/81 - 1

    x = - 80/81