Розвязать уравнение

lg (x^2+3x+4) = lg 4

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:08
    0
    Решение

    lg (x² + 3x+4) = lg 4

    ОДЗ: x² + 3x+4 > 0

    x² + 3x+4 = 0

    D = 9 - 4*1*4 = - 7 < 0 действительных корней нет

    x² + 3x+4 = 4

    x² + 3x = 0

    x (x + 3) = 0

    x₁ = 0

    x + 3 = 0

    x₂ = - 3