Решите уравнение: (a в степени 2 - 36) x=a-6

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:48
    0
    Xa^2-36x=a-6

    x*a^2-36-a+6=0

    x*a^2-a-30=0

    а=5; x=1,5