Вычислите:

23 11/45-22 17/18

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:25
    0
    23 11/45 = 11 и 45 мы умножаем на 2

    22 17/18 = 17 и 18 мы умножаем на 5

    у нас получилось: 23 22/90 - 22 85/90

    так как 22 - 85 мы не можем вычислить

    мы будем делать следующим образом:

    от 23 берём 1 единицу будет 22 потом

    22 + 90 = 112 и значит получается:

    22 112/90 - 22 85/90 = 27/90 и сокращаем: 3/10