Помогите решить задачу один скорый поезд проехал расстояние 3750 км за 15 ч, а другой 5880 за 21 ч. Скорость какого поезда больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:19
    0
    1) 3750/15=250 (км/ч) скорость 1-го поезда;

    2) 5880/21=280 (км/ч) скорость 2-го поезда;

    3) 280-250=30 (км/ч)

    Ответ: скорость 2-го поезда больше скорости 1-го на 30 км/ч