Два одинаковых верстата за 1 час изготавливают 1/14 часть задания. за какое время выполнили бы это все задание четыре таких верстата

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:02
    0
    4:2=2 (раза)

    1/14*2=2/14=1/7 (4 за 1 час)

    1 - все задание

    1:1/7=7 (ч)

    Ответ: за 7 часов выполнят задание четыре

    или

    1:1/14=14 (ч) выполнят задание два

    14 ч: 2=7 ч

    Ответ: за 7 часов