5 (11 х-31) - 9 х=121 как решить

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 13:33
    0
    55 х-155-9 х=121

    46 х=276

    х=6
  2. 20 ноября, 16:06
    0
    5 (11 х-31) - 9 х=121

    55 х-155-9 х=121

    55 х-9 х=121+155

    46 х=276

    х=276/46

    х=6