Скорость лыжника 15 км/ч а другого 200 м/мин. Подчеркни скорость лыжника, который бежит быстрее. На сколько больше км он пробегает за 1 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:08
    0
    1 лыжник быстрее на 3 км/час.

    решение: 200: 1000/60 = 12 км/час. - скорость второго.

    15-12=3 км/ч
  2. 6 февраля, 11:21
    0
    Сначала узнаем скорость второго лыжника в километрах:

    200: 1000/60 = 12 (км/час.) - скорость второго.

    15-12=3 (км/ч)

    Ответ: первый лыжник пробегает на 3 (км/ч) больше.