Скорость 1 лыжника 15 км/ч, а другого-200 м/мин. Подчеркни скорость лыжника который бежит быстрее. На сколько больше километров он пробегает за 1 час?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:13
    0
    200 м/мин=200*0,001 / (1/60) = 12 км/ч

    первый быстрее

    15-12=3 км - на 3 км
  2. 26 февраля, 09:11
    0
    200 м/мин = 200*60=12000 м/ч = 12 км/ч

    15-12=3 км