Математика 3 класс. реши уравнения, подбирая значения х•7=21,24:х=3, х-17=20,40-х=19

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:16
    0
    1) По таблице умножения:

    x*7=21

    x=21/7

    x=3

    Проверка: 3*7=21

    2) По таблице умножения:

    24/x=3

    x=24/3

    x=8

    Проверка: 3*8=24

    3) x-17=20

    x=20+17

    x=37

    Проверка: 37-17=20

    4) 40-x=19

    x=40-19

    x=21

    Проверка: 40-21=19