м. и. моро матемаика 3 класс стр. 51 №5 реши уравнения, подбирая значения х. х*7=42,36:х=40, 9*х=45, х: 6=6

0
Ответы (2)
  1. 13 августа, 05:07
    0
    х·7=42

    х=42:7

    х=6

    6·7=42 (это проверка)

    42=42

    36:х=40

    х=36:40

    х=0,9

    36:0,9=40

    40=40

    9·х=45

    х=45:9

    х=5

    9·5=45

    45=45

    х: 6=6

    х=6·6

    х=36

    36:6=6

    6=6
  2. 13 августа, 05:29
    -1
    х*7=42

    x = 42/7 = 6

    36:х=40

    x = 36 : 40 = 0,9

    9*х=45

    x = 45/9 = 5

    х: 6=6

    x = 6*6 = 36