Найдите значение выражения:

2*3^20-5*3^19/9^9

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:52
    0
    Выносим 3^19 за скобки, получаем 3^19 * (2*3 - 5) / (3^2) ^9 = 3^19 / 3^18 = 3^ (19-18) = 3