Решить уравнение X x 2 + (X+12) x 3 = 261 по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:12
    0
    Х*2 + (х+12) * 3=261

    2 х+3 х+36=261

    5 х=261-36

    5 х=225

    х=225:5

    х=45
  2. 1 марта, 01:22
    0
    Ч=5=4=5=3=6=2=8=4-7-1