Найдите НОД и НОК 42 и 63 253 и 207

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:44
    0
    1) 42 и 63

    42=2*3*7

    63=3*3*7

    НОД=21 НОК=126

    2) 253 и 207

    253=23*11

    207=3*3*23

    НОД=23

    НОК=2277