Мотоциклист проехал 360 км за 4 ч. Сколько километров проезжал он за 1 час? Покажи на схеме и вычисли.

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:23
    +1
    360:4=90 км. ч - скорость мотоциклиста

    90*1=90 (км. ч) - проехал за 1 час

    Ответ: за 1 час мотоциклист проезжал 90 км
  2. 9 декабря, 19:15
    +2
    360/4=90 (км) он проедет за 1 час

    Ответ: 90 км