Порядок действий

2898:7*8-237+5129

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 13:46
    0
    1 2 3 4

    2898 : 7 * 8 - 237 + 5129 = 8204

    1) 2898 : 7 = 414

    2) 414 * 8 = 3312

    3) 3312 - 237 = 3075

    4) 3075 + 5129 = 8204
  2. 29 июля, 14:09
    0
    1) 2898:7=414 2) 414 х8=3312 3) 3312-237=3075 4) 3075+5129=8204