Бабушка нашла 7 грибов внук на 6 грибов больше а дочь нашла в 3 раза больше грибов чем бабушка и внук вместе. сколько грибов нашла дочь?

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 18:35
    0
    Решение

    7+6=13 (г.) - нашел внук

    13+7=20 (г.)

    (7+6) + 7=20 (г.)

    ответ: 20 грибов нашла дочка
  2. 14 августа, 18:50
    0
    1) 7+6=13 (г.) - нашел внук.

    2) (7+13) •3=60 (г.)

    Ответ: 60 грибов нашла дочь.