Задать вопрос
18 августа, 03:14

На 100 р папа купил 4 кг помидор, по 9 р за килограмм, и 8 кг лука. какая цена лука?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:15
    0
    4*9=36 руб на помидоры

    100-36=64 руб на лук потратил

    64:8=8 руб за 1 кг
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На 100 р папа купил 4 кг помидор, по 9 р за килограмм, и 8 кг лука. какая цена лука? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
Витя купил 2.4 кг моркови. сколько моркови купил Коля. если известно. что он купил а) 3/8 того. Что купил Витя б) 5/4 того. Что купил Витя в) 0.5 того. Что купил Витя г) 20% того. Что купил Витя д) 120% того. Что купил Витя е) на 20% больше того.
Ответы (2)
В 1 день на рынок привезли 20 ящиков помидор а во второй 8 ящиков помидор Масса помидор в 1 день - на 120 кг больше чем масса помидор во 2 день? Сколько кг помидор привезли в 1 и во 2 день?
Ответы (2)
На базу привезли 480 кг красных помидор и 720 кг желтых помидор в одинаковых ящиках. красных помидор привезли на 6 ящиков меньше. сколько помидор каждого вида помидор привезли на базу?
Ответы (1)
Реши 5 килограмм 800 грамм - 3 килограмма 200 грамм= 7 тонн 300 килограмм - 600 килограмм = 6 тонн 400 килограмм - 2 тонны 4 центнера = 3 центнера 58 килограмм - 1 центнер 58 килограмм = 8 тонн 500 килограмм - 2 тонны 700 килограмм =
Ответы (1)