36-х=48+22 как решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:22
    0
    36-х=48+22

    -х=48+22-36

    -х=34

    х=-34
  2. 21 января, 18:21
    0
    36-х=70 - нашли сумму левой части

    х=36-70

    х=-34

    ответ: - 34