Однажды в картонном городе поселились 25 пластилиновых человечков. На их изготовление ушел весь пластилин из пачки весом 123 грамма. 24 человечка

получились одинаковыми, а двадцать пятый оказался чуть чуть худеньким, так как его лепили последним, и пластилина чуть чуть не хватило. Какова масса последнего человечка, если известно что каждый весит целое количество грамм?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:19
    0
    Все человечки по пять граммов

    123/24 = 5.125

    а ущербный 3 грамма

    5*24=120 и 123-120=3