Решите уравнение 1) (1/3+1/2) * х=3,75; 3) (7/8-0,2) * х=8,1

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:34
    0
    (1/3+1/2) * х=3,75

    Избавимся от знаменателей

    Общий знаменатель для чисел 3 и 2 = 6

    умножим все части уравнения на 6

    ((1/3) * 6 + (1/2) * 6) * х = 3,75

    (2 + 3) * х = 3,75

    5 х = 3,75

    х = 0,75

    Ответ: 0,75