Упрастите выражение: 14^4/2^6*49^2

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:20
    0
    1) 14^4 = 2^4 • 7^4

    2) 49^2 = 7^4

    3) 7^4 : 7^4 = 1

    4) 2^4 : 2^6 = 2^-2 = 0,25

    5) 1 • 0,25 = 0,25

    Ответ 0,25