Сколько цифр будет в частном? выполни деления, обьясни свои действия.

3406:2,3006:6,80109:9,72060:4

выполни вычисления в каких случаях тебе пришлось делить на 0, а в каких не.

1105:5,5000:8,96052:4,65100:3

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:28
    0
    А) 3/8:2/3=3/8*3/2=9/16

    б) 4/7:4/9=4/7*9/4=9/7

    в) 11 2/5 = 57/5; 3 4/5 = 19/5;

    57/5:19/5=57/5*5/19=57/19=3

    г) 16/17:8/1=16/17*1/8=2/17

    д) 12/1:6/7=12/1*7/6=14