Если на изготовление 5 деталей требуется 3 1/8 кг металла, то сколько потребуется металла на 14 таких деталей

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:13
    0
    3 1/8 кг - 5 дет.

    х кг - 14 дет. Решим пропорцию:

    х=14*3 1/8:5=14*25/8:5=35/4=8 3/4 (кг)

    Ответ: потребуется 8 3/4 кг металла