Если с 15 яблонь собирают 172,5 кг яблок, то сколько яблок можнь союрать с 12 таких яблок

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:48
    0
    172,5 : 15 = 11,5 (кг) - собирают с 1 яблони

    11,5 * 12 = 138 (кг) - собирают с 12 яблонь

    Ответ: 138 кг