Автомобиль начал догонять мотоциклиста, когда расстояние между ними было 48 км. через сколько часов мотоциклист догонит велосипедиста, если скорость автомобиля 54 км/ч а скорость мотоциклиста 38 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:34
    0
    1) 54 - 38 = 16 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку;

    2) 48 : 16 = 3 (ч) - через 3 часа мотоциклист догонит велосипедиста.

    Выражение: 48 : (54 - 38) = 3

    Ответ: через 3 часа.