В катушке было 18 м провода. Сначало отрезали 7 м, а затемещё столько же. сколько метров провода осталось? Как составить условие задачи?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 18:14
    0
    Осталось 4 метра провода

    18-7=11

    11-7=4
  2. 15 сентября, 21:27
    0
    18-7-7=4 (м) - провода осталось

    Ответ: 4 метра провода.