Используя полученные разложение, найдите НОК (8,14) НОК (8,81) НОК (14,84)

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:39
    0
    8=2*2*2

    14=2*7

    НОК (8,14) = 2*2*2*7=56

    8=2*2*2

    81=3*3*3*3

    НОК (8, 81) = 2*2*2*3*3*3*3=648

    14=2*7

    84=2*2*3*7

    НОК (14, 84) = 2*2*3*7=84