В шестом классе 35 учеников. 4/7 от числа всех учеников мальчики. Сколько девочек учится в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:19
    0
    1 - 4/7 = 3/7 - часть девочек

    3/7 * 35 = 15 - девочек
  2. 15 января, 02:34
    0
    35 разделить на семь = 5 и умножить на 4 = 20 (мальчиков)

    35-20=15 (девочек)

    Ответ в классе 15 девочек