Длина прямоугольника 7 см. Чему равна на, если периметр 16 см

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 12:14
    0
    Ширина равна 1 сантиметр
  2. 5 января, 14:27
    0
    1) 7 х 2 = 14 (см) - длинна обеих сторон.

    2) 16 - 14 = 2 (см) - длинна ширины.

    3) 2 : 2 = 1 (см)

    Ответ: ширина равна 1 см.