Между двумя причалами 504 км, Катер проплыл этот путь против течения за 21 час. Скорость реки 2 КМ/Ч. За какое время проделает катер этот путь, плывя по течению

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:45
    0
    504/21=24 км/ч-скорость теплохода пртив течения.

    24+2*2=28 км/ч-скорость теплохода по течению.

    504/28=18 ч - Телоход по течению пройдёт это растояние.

    Ответ: за 18 часов