Решите уравнение:

1) - 12,7 * (х-3,5) = 0 2) 8,6 * (х+1,5) = 0 3) 45,6 * (8,7+х) = 0 4) 9,3 * (0,6+х) = 0

Решите прошу вас.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:24
    0
    -12,7 * (х-3,5) = 0. - 12,7 х+44,45=0. - 12,7 х=-44,45. 12,7 х=44,45. х=3,5; 8,6 * (х+1,5) = 0. 8,6 х+12,9=0. 8,6 х=-12,9. х=-1,5; 45,6 * (8,7+х) = 0. 396+45,6 х=0. 45,6 х=-396. х=-8,7; 9,3 * (0,6+х) = 0. 5,58+9,3 х=0. 9,3 х=-5,58. х=-0,6.