Являются ли числа 392 и 675 взаимно прастыми?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:29
    0
    Взаимно простыми числами на называют те числа, которые не имеют общих делителей, кроме 1.

    раскладываем на множители:

    392=2*2*2*7*7

    675=3*3*3*5*5

    НОД (392; 675) = 1

    это взаимно простые числа.

    *-умножение.
  2. 11 апреля, 05:03
    0
    Взаимно простые числа - числа, не имеющие общих делителей, кроме единицы.

    392 = 2*2*2*7*7

    675 = 3*3*3*5*5

    Как видно, общих делителей нет.