Задумано 2 числа одно из которых в 3 раза меньше другого. Значение суммы чисел равно 28. Найти эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:13
    0
    Пусть х - меньшее число, тогда большее равно 3 х.

    (3 х + х) = 28

    4 х = 28

    х = 7

    Первое число равно 7, второе равно 7*3 = 21

    проверка: 21 + 7 = 28
  2. 10 сентября, 01:15
    0
    Наверно так: 28:4=7 - первое число

    7*3=21-2 число которое 3 раза больше