Найдите 30% значения выражения

(1 3/4+2 1/3) : (7 1/2-1 2/3)

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:10
    0
    1 3/4+2 1/3=7/4+7/3=21/12+28/12=49/12=4 1/12

    7 1/2-1 2/3=6 + (1/2-2/3) = 6 + (3/6-4/6) = 6-1/6=5 5/6

    4 1/12:5 5/6=49/12*6/35=49/70

    49/70*30:100=

    49/70*30=147/7=21

    21:100=0,21