В трех ульях было 163 пчелы. После того как с первого улья вылетели 48 пчел, с другой - 56, а с третьей - 23, в ульях осталось пчел поровну. Сколько было пчел в каждом улье сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:07
    0
    1. 48 + 56 + 23 = 127 пчел вылетело с трех ульев

    2. 163 - 127 = 36 пчел осталось в трех ульях

    3. 36 / 3 = 12 пчел осталось в каждом улье

    4. 48 + 12 = 60 пчел было в первом улье сначала

    5. 56 + 12 = 68 пчел было во втором улье сначала

    6. 23 + 12 = 35 пчел было в третьем улье сначала